"Неделя здоровья"

05 апреля 2024 г.
"Неделя здоровья". Старшая группа № 10. Старшая группа № 10. Младшая группа № 1. Младшая группа № 2. Подготовительная группа № 9 (2). Подготовительная группа № 9 (2). Старшая группа № 11. Старшая группа № 7. Старшая группа № 11. Акция"Неделя здоровья". Средняя группа № 11 (1). Подготовительная группа № 8. Подготовительная группа № 8. Подготовительная группа № 8. Средняя группа № 11 (1). Средняя группа № 11 (1). Средняя группа № 6 (1). Средняя группа № 6 (2). Младшая группа № 5. Младшая группа № 5. Сотрудники на утренней зарядке. Спортивный праздник. "Папа, мама, я - спортивная семья". "Папа, мама, я - спортивная семья". "Папа, мама, я - спортивная семья". "Папа, мама, я - спортивная семья". Спортивный праздник. Спортивный праздник. Спортивный праздник.
"Неделя здоровья".
Старшая группа № 10.
Младшая группа № 1.
Младшая группа № 2.
Подготовительная группа № 9 (2).
Старшая группа № 11.
Старшая группа № 7.
Старшая группа № 11.
Акция"Неделя здоровья".
Средняя группа № 11 (1).
Подготовительная группа № 8.
Средняя группа № 11 (1).
Средняя группа № 6 (1).
Средняя группа № 6 (2).
Младшая группа № 5.
Сотрудники на утренней зарядке.
Спортивный праздник.
"Папа, мама, я - спортивная семья".
Спортивный праздник.

С 01.04 по 05.04.2024 г. в нашем детском саду прошла тематическая" Неделя здоровья" с целью пропаганды среди воспитанников ДОУ и их родителей приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

Все мероприятия с воспитанниками были посвящены теме «здоровье». Через игры и беседы дети узнавали о своём организме много полезного и нужного.
Были проведены беседы  «Виды спорта», «Береги здоровье смолоду», «Полезные продукты» и др.
Совместная образовательная деятельность по физическому воспитанию была насыщена эстафетами, различными играми, игровыми упражнениями, познавательными беседами о здоровье.
В течение "Недели здоровья" воспитанникам были предложены для рассматривания иллюстрации «Виды спорта», «Личные предметы гигиены». Дети познакомились с литературными произведениями А. Анпилова «Зубки заболели», Г. Остера «Вредные советы», С. Михалкова «Про мимозу». Вспомнили произведения К.И. Чуковского "Федорино горе". "Мойдодыр!", «Айболит».

Во время режимных моментов проводились: пальчиковая и дыхательная гимнастика,  подвижные игры проводились как на прогулке, так и в свободной деятельности.
         Ежедневно проходила утренняя гимнастика, гимнастика пробуждения, ходьба по корригирующим дорожкам, самомассаж с использованием разнообразных предметов( мячики -ёжики, грецкий орех, карандаши).
  Закрытием «Недели здоровья» были спортивные соревнования с участием родителей – «Папа, мама, я – спортивная семья.

На этой странице